Питание старшеклассника в школе?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, кадровый офицер, участник СВО. В данный момент там не находится. Подскажите, пожалуйста, положено ли бесплатное питание его ребенку, которой учится в 7 классе? Проживаем в г. Воронеж.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вашему ребенку, который учится в 7 классе, положено бесплатное питание в школе, так как его отец является участником специальной военной операции (СВО). Это предусмотрено как федеральными, так и региональными мерами поддержки семей военнослужащих.Основания для предоставления бесплатного питанияФедеральные льготы: Дети участников СВО имеют право на бесплатное питание в школах. Это закреплено в законодательстве, регулирующем статус военнослужащих и их семей.В случае, если военнослужащий погиб или получил увечье в ходе СВО, его дети также имеют право на дополнительные льготы, включая питание 7.Региональные льготы в Воронеже: В Воронежской области дети участников СВО обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием в школах. Это включает завтрак и обед для учеников 5–11 классов.Для получения этой льготы необходимо обратиться в администрацию школы или органы социальной защиты с соответствующими документами.Как оформить льготуДокументы для оформления: Паспорт одного из родителей.Свидетельство о рождении ребенка.Документ, подтверждающий участие отца в СВО (например, справка из военкомата или удостоверение ветерана боевых действий).Справка о составе семьи (если требуется).Куда обращаться: В администрацию школы, где учится ваш ребенок.В отдел социальной защиты по месту жительства.Через портал Госуслуги или МФЦ для упрощенного оформления.Дополнительные льготы для детей участников СВО Преимущественное зачисление в детские сады и школы.Бесплатное посещение кружков и секций.Льготы при поступлении в вузы (квоты, снижение стоимости обучения).Если у вас возникнут трудности с оформлением, вы можете обратиться в фонд «Защитники Отечества» или в военный комиссариат за консультацией.Если нужна дополнительная помощь, уточните, и я постараюсь помочь! 😊

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Юлия
Благодарю за вашу помощь, Алексей Алексеевич, вы очень мне помогли!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за отзыв