Как сохранить зп?

Здравствуйте. Подскажите, имеется задолженность по кредиту, платила исправно 3 года, после сокращения не смогла оплачивать больше. На данный момент открыто исполнительное производство и наложен арест на карты того банка. Вопрос такой, могу ли я сейчас с открытым исполнительным производством устроиться официально на работу и сохранять зп, получая её на счёт другого банка? В дальнейшем планирую подавать документы на банкротство. Или как только я официально трудоустроюсь, на работу придёт исполнительный лист и деньги всё равно будут удержаны? Подскажите пожалуйста, как поступить правильно в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации официальное трудоустройство возможно, и вы можете получать зарплату на счет в другом банке. Однако, как только вы официально устроитесь на работу, судебные приставы узнают о вашем новом месте работы и могут направить туда исполнительный лист. В этом случае до 50% вашей зарплаты будет удерживаться в счет погашения задолженности. Если вы планируете подавать документы на банкротство, это может быть одним из способов решения вашей проблемы, так как в процессе банкротства все исполнительные производства будут приостановлены.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

Подскажите пожалуйста, возможно ли уже начать оформление банкротства или нужно дождаться закрытия исполнительного производства?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Внесудебное банкротство возможно только при закрытом исполнительном производстве по причине отсутствия имущества, либо если срок действия исполнительных документов превышает 7 лет. При судебном банкротстве эти условия не требуются, поэтому Вы можете начать процедуру банкротства, не дожидаясь закрытия исполнительного производства.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При открытии ип, пристав начнет взыскание с открытых счетов. После 5 дневного срока на добровольное погашение долга. Сохранить зп не получится, пристав арестует всё счета. Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт, тогда не будет взысканий.

Гость
Спасибо, Елена Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здесь нужно смотреть на основании чего открыто ИП решение либо судебный приказ, если нужна дополнительная консультация пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы будете получать зарплату на свой счет, то есть риск, что его тоже заблокируют
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.