Банкротство?

При банкротстве можно ли устраиваться на работу и не повлияет ли это на процесс банкротства? Списывают ли какую то часть денег с карты при банкротстве? После банкротства при приеме на работу работодатель сможет узнать что я был банкротом?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Да можно устраиваться. Если вы до процедуры банкротства не работали, а во время нее устроились на работу, суд расценит это как добросовестное поведение. При банкротстве вам положен прожиточный минимум размер которого установлен в вашем регионе, все что свыше него будет уходить в конкурсную массу для выплаты кредиторам. Карты у вас будут заблокированы и вы не сможете ими пользоваться. Прожиточный минимум вам будет выдавать финансовый управляющий. Да сможет, если будет такая необходимость.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
  1. Трудоустраиваться можно.
  2. Если ваша официальная ЗП будет выше, чем размер прожиточных минимумов на вас и ваших несовершеннолетних детей и обучающихся детей по очной форме до 23 лет (при наличии таковых), то сумма превышающая размер прожиточных минимумов будет уходить в конкурсную массу для дальнейшего удовлетворения требований ваших кредиторов.
  3. Работодатель сможет узнать, если введёт ваши данные на сайте арбитражного суда или на портале ЕФРСБ.
Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Перед прохождением процедуры банкротства лучше официально трудоустроиться или зарегистрироваться в качестве самозанятого, чтобы суд не расценил, что Вы уклоняетесь от оплаты кредитов. После признания банкротом, Должнику остается прожиточный минимум, если есть несовершеннолетние дети, то еще и прожиточный минимум на детей. И все социальные выплаты должник вправе получать при прохождении процедуры.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
можете устроиться, при банкротстве Вам будут оставлять минимальный прожиточный минимум.На трудоустройство это не повлияет, если вы не будете занимать руководящую должность
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

При желании легко можно узнать о банкротстве в отношении вас.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.