Оплата эвакуптора пострадавшему?

Гость

Добрый день! Недавно попали в аварию с молодым человеком. Мы виновники, страховки нет. С пострадавшим обговорили куда эвакуатор повезет машину, он сказал во двор. С места ДТП эвакуатор мы оплатили. Через два дня пострадавший сообщает нам о том, что он перевез машину в гараж и требует с нас взять деньги за эвакуатор. Должны ли мы оплатить расход эвакуатора во второй раз?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да. Он вправе взыскать не только за эвакуатор, но и за весь ущерб, причинённый ДТП в судебном порядке, однако такие дела имею массу правовых нюансов, поэтому нужно изучать, документы, фактические обстоятельства иначе сумма будет космической.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Должны платить не только за эвакуатор, но и еще за предстоящий ремонт его автомобиля.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего должны оплатить эвакуатор, поскольку он несет прямые и разумные расходы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Обязанности оплачивать эвакуатор нет.

Адвокат Бабенко В.А.