Можно ли заказчику заключить контракт с единственным поставщиком, если таковой в РНП? сумма контракта до 400 000 руб.
Да, заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком, если тот находится в реестре недобросовестных поставщиков (РНП), при условии, что сумма контракта не превышает 400 000 рублей. Это возможно в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, который позволяет заключать контракты с единственным поставщиком в случае, если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка и она признана соответствующей требованиям. Конечно кроме случая, когда информация о поставщике внесена в РНП в связи с отказом от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера.
Если поставщик недобросовестный, зачем заключать договор с таким поставщиком?
всякое может быть. вообще возможно так или нет? оказал услугу которая нужна, время платить. интересует возможность заключения контракта.
Это ваше право. Хотите заключайте, есть риски для вас. Но услуга уже оказана.
Заключайте, если уже оказали Вам услугу. А без договора нельзя оплатить?