Здравствуйте. 2 человека продают чужой дом. Какой между ними заключить договор чтобы поделить проценты?
Здравствуйте.
Чужую собственность продавать без воли самого собственника, бкз надлежащих полномочий не могут. Уголовное преследование никто не отменял при мошенничестве в сделках тем более если связано с пожилыми людьми. Деньги, полученные от продажи отдаются собственнику продавцу. Проценты если они выступают агентами могут быть определены договором, составленным юридически грамотно со всеми условиями.
В данной ситуации между двумя людьми, которые продают чужой дом, следует заключить договор о совместной деятельности. В этом договоре нужно чётко прописать, какую долю от продажи каждый из участников получит, а также распределение обязанностей и ответственности. Это поможет избежать недоразумений и конфликтов в будущем.
Договор оказания услуг. Собственник дома будет Заказчиком, со стороны Исполнителя - два физлица. Стоимость оказания услуг допустим 3% от стоимости ДКП распределяется поровну между двумя исполнителями. Могу подготовить.
Тут нужен третий, собственник. Если без собственника, то договор подряда. А доверенность на кого?
Делите шкуру неубитого медведя?
нужно понять что вообще за ситуация и на основании чего два человека продают чужой дом
Принесите документы на дом, изучим ситуацию, ответим правильно.
Здравствуйте! Пишите на WhatsApps. Поможем.