Заключение договора?

Здравствуйте. 2 человека продают чужой дом. Какой между ними заключить договор чтобы поделить проценты?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чужую собственность продавать без воли самого собственника, бкз надлежащих полномочий не могут. Уголовное преследование никто не отменял при мошенничестве в сделках тем более если связано с пожилыми людьми. Деньги, полученные от продажи отдаются собственнику продавцу. Проценты если они выступают агентами могут быть определены договором, составленным юридически грамотно со всеми условиями.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации между двумя людьми, которые продают чужой дом, следует заключить договор о совместной деятельности. В этом договоре нужно чётко прописать, какую долю от продажи каждый из участников получит, а также распределение обязанностей и ответственности. Это поможет избежать недоразумений и конфликтов в будущем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Договор оказания услуг. Собственник дома будет Заказчиком, со стороны Исполнителя - два физлица. Стоимость оказания услуг допустим 3% от стоимости ДКП распределяется поровну между двумя исполнителями. Могу подготовить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тут нужен третий, собственник. Если без собственника, то договор подряда. А доверенность на кого?

Делите шкуру неубитого медведя?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нужно понять что вообще за ситуация и на основании чего два человека продают чужой дом

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Принесите документы на дом, изучим ситуацию, ответим правильно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пишите на WhatsApps. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.