Добрый день! Переношу ежегодный отпуск, заявление было подписано, но приказа все еще нет по причине того, что руководство решило передумать. Что делать? Могу ли я идти в отпуск без приказа, по подписанному заявлению руководством
В соответствии с трудовым законодательством, для того чтобы уйти в отпуск, необходим приказ от работодателя. Подписанное заявление не является достаточным основанием для начала отпуска. Если приказ не издан, то официально отпуск не начинается. Вам следует уточнить у работодателя причины задержки и возможные дальнейшие шаги.
В отпуск Вы можете выйти только после издания приказа работодателем. В противном случае, это будет расцениваться как не выход на работу и является основанием для увольнения за нарушение трудовой дисциплины
Здравствуйте без приказа не можете.
Что делать в данной ситуации? вымаливать отпуск? Заявление было подписано заранее, приказа нет до сих пор, чья это вина?
Если заявление подписано и у вас есть копия, то требуйте, скажите, что купили путёвку.
Оставьте пожалуйста отзыв