Увольнение по статье 71?

Здравствуйте, уволили по статье 71ТК РФ на испытательном сроке, имею ребенка 2-х лет, со стороны работодателя угрозы были о том, если :"не уволитесь сама, найду статью ". Унижения, оскорбления публичные и наедине, повышение тона постоянно, хамское отношение. Лишение 100% стимулирующих. Было написано заявление в прокуратуру и в Департамент образования и науки г Москва. Далее пойду в трудовую инспекцию и в СМИ. Человек не видит грани, другим сотрудникам было устно сказано не общаться со мной и не помогать(сообщила коллега) , кто со мной вёл беседу-при мне был вызван "на ковер" , помогите , пожалуйста! Не знаю как быть дальше... Устраиваться на новую работу или ждать когда закончится разбирательство , для получения выплат за нерабочее время и сидеть ждать? Как быть, прошу помощи! Возможна работа с юристом !
Так же, в доказательство, есть несколько записей аудио.

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат
Вчера в 08:17

В соответствии с абз. 4 ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или ребенка в возрасте до шестнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до четырнадцати лет, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

Таким образом принимая вас на работу работодатель сам подписался, что испытательный срок на вас не распространяется и видимо надеялся на юридическую безграмотность вашу.

Если уволил и не допускает к работе, то смело подавайте иск в суд и суд вас восстановит на работе, а также взыщет моральный вред и обяжет выплатить вам за время отстранения от работы.

А так мой вам совет, затем увольняйтесь, т.к. работодатель рано или поздно найдет причину вас уволить более грамотно.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 22:06

Прежде всего, продолжайте собирать доказательства нарушений со стороны работодателя. Ваши аудиозаписи могут стать важным подтверждением ваших слов, но убедитесь, что они были сделаны законно и соответствуют требованиям законодательства. Параллельно с этим, вы можете искать новую работу. Это не помешает вам продолжать разбирательство с бывшим работодателем. Важно не терять время и обеспечить себе стабильный доход. Что касается дальнейших действий, продолжайте обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и другие компетентные органы. Эти структуры могут помочь вам восстановить справедливость и получить компенсацию за нерабочее время. Также можно рассмотреть возможность обращения в суд, если другие меры не приведут к желаемому результату. Важно сохранять спокойствие и действовать в рамках закона. Не поддавайтесь на провокации и продолжайте защищать свои права.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат
Вчера в 08:24

Здравствуйте! Обжаловать увольнение в суд, помните, там срок исковой давности 1 месяц с момента увольнения. Восстановления на работе возможно придется долго ждать, поэтому если есть желание можете трудоустраиваться, если восстановят, тогда можете вернуться назад. При ознакомлении с приказом об увольнении напишите, что с увольнением не согласна, оно обоснованно дискриминацией со стороны допустим директора, которая неоднократно осуществляла угрозы об увольнении.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:37
Здравствуйте! Ожидать результата не стоит, имеет смысл искать работу. Иные вопросы необходимо обсуждать индивидуально, обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:44

Здравствуйте, можете через суд попробовать восстановиться, если докажите обратное.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос