Пересчет заработной платы?

Марина

Я работаю в службе скорой помощи 10 лет. С 2014-2018 по совместительству, далее и по сей день было основное место работы. 1,5 года назад переехала в другой регион, не предоставив справку с прежнего места работы
И ввиду этого стаж мне отсчитывали с 2018 года, оплачивали оклад неполноценно. Сейчас, принеся справку, подтверждающую факт работы с 2014 года, попросила сделать пересчет, но мне отказывают
Имею ли я право на пересчет?
???

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:54

Да, вы имеете право на перерасчет. Это ошибка работодателя в том что он не запросил у вас эту справку или не запросил в фонде социального страхования. Но проблема в том что у вас бюджетная организация и после 31 декабря любого года они могут произвести выплаты за прошедшие года только после судебного решения. Более подробно могу вам разъяснить при обращении в ватцапе

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 20:33

Вы имеете право на пересчет стажа. Согласно законодательству, периоды работы, подтвержденные соответствующими документами, должны быть учтены при расчете стажа. Если работодатель отказывается пересчитывать стаж, несмотря на предоставленную справку, это может быть основанием для обращения в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос