Перевод земельного участка из аренды в собственность.?

Андрей Ежов

Доброго времени суток! Имеется земельный участок полученный в аренду от государства многодетной семье. Какую постройку с минимальными вложенияим средств нужно построить, чтоб перевести участок из арендованного собственность? От людей слышал, что достаточно фундамента под дом или гараж, а кто то говорить, что нужна капитальная постройка дома.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Характер застройки должен быть жилым. Площадь застройки не меньше минимальных значений, установленных по градостроительным нормам региона в том числе и жилищным на человека. Читайте договор, какие условия установлены там. Никакой гараж вам не даёт прав на оформление прав собственности.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Однозначно нужно жилое помещение. И не только фундамент от него. Если продлят постановление 629 то возможно можно будет выкупить в собственность, если вид использования подходит под него
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо, чтобы на арендованном земельном участке был узаконенный на праве собственности объект недвижимого имущества.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Обязательно нужен дом.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос