В августе 2024 года у нас открылась группа компенсирующей направленности с тяжёлыми нарушениями речи. В приказе заведующего (п.2) дословно: "Определить предельную наполняемость группы - 12 человек". В декабре без уведомления, доп. соглашения, нового приказа в группу приводят 13-ого нового ребёнка. Он убегает из группы, с участка, на занятиях делает то, что хочет, разговаривает сам с собой, воет под столом, отвлекает детей (какое уж там развитие речи в речевой группе!), бегает по группе, делает опасные кувырки и резкие движения, "плавает" по полу, вообще ничего не ест. Страх за жизнь ребёнка и своё пребывание в любимой профессии. Подскажите, пожалуйста, терпеть нам или что-то предпринимать во имя родителей и тех детей, с которыми мы согласились работать изначально?
Напишите официальное обращение к заведующему с просьбой соблюдать приказ о предельной наполняемости группы и указанием на проблемы, связанные с новым ребенком. Если ситуация не изменится, обратитесь в вышестоящие органы или прокуратуру для защиты прав детей и сотрудников.