Я зарегистрирован в новгородской области. Официально не работаю. Какую сумму алиментов мне нужно перечислять жене на дочь в 2025 году, исходя из прожиточного минимума на ребенка по Новгородской области или исходя из средней зарплаты по России (так сказала пристав).
Размер алиментов для неработающего родителя устанавливается исходя из прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе, в данном случае в Новгородской области. Сумма алиментов будет равна прожиточному минимуму на ребёнка, установленному в регионе. В 2025 году эта сумма может изменяться, поэтому следите за обновлениями. Средняя зарплата по России в вашем случае не применяется.
Здравствуйте! Если по судебному решению с вас взыскиваются алименты не в твердой денежной сумме, а в долях к заработку, то судебный пристав-исполнитель рассчитывает размер алиментов по средней заработной платы по России.
Если вы не работаете то алименты в долевом порядке рассчитываются исходя из среднемесячной заработной плате по РФ, это примерно 18 тыс на одного ребёнка
Добрый вечер, исходя из средней зарплаты по России
Олег Наилович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Исходя из средней зарплаты по России.