Как оставить прежнюю сумму алиментов ?

(2 ответа)
Ольга

Здравствуйте, находимся в официальном разводе с мужем с 2017 года, дочери было 4 когда развелись, сейчас ей 9, по алиментам заключили изначально устное соглашение , сумма была установлена им 15 тысяч рублей , которую он платил все это время сейчас же пошли разговоры на тему урезания алиментов или вовсе отмены в связи с тем что "дочь и у тебя и у меня находится одинаковое время" и стал делать покупки что то из одежды для неё (до этого все расходы были на мне).Нужно ли мне обратиться в суд для того чтобы установить сумму алиментов (если подать официально то она останется примерно такая же) или он сможет переиграть в суде на свой лад?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если устные договоренности уже нарушаются, безусловно, нужно подавать иск в суд. Алименты бывают в процентах от дохода, в твердой денежной сумме, комбинированные. Определяются в каждом конкретном случае в зависимости от определённых обстоятельств. Если будут трудности в составлении документы в суд, обращайтесь 89087389208
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Родители в равной степени по закону должны содержать детей. Все зависит от обстоятельств. Из описанного Вами видно, что ребёнок проживает и с отцом поэтому бывший муж может обратиться в суд для пересмотра выплат Вам
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве