Приставом в счёт задолженности взыскано с 3х счетов другого банка,где имелся кредит-закрыт на данный момент-сумма задолженности 3раза,в том числе из суммы закрытого на данный момент кредита,ИПне прекращено,взыскание продолжается.Банк в котором изъяты деньги из кредитных не даёт справку об отсутствии задолженности перед ним при наличии справки о закрытии кредита.Что делать?к кому какие требования предъявлять и какие права нарушены в данном случае?
В вашей ситуации необходимо предпринять следующие шаги. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с излишним взысканием. Предоставьте им документы, подтверждающие закрытие кредита и излишнее взыскание. Также напишите жалобу в прокуратуру на действия приставов. Потребуйте от банка, из которого были списаны деньги, предоставить справку об отсутствии задолженности или подтверждение закрытия кредита. Если банк отказывается, подайте жалобу в Центральный банк России. Ваши права нарушены, так как произошло излишнее взыскание и банк не предоставляет необходимые документы.
Скорее всего у вас не взыскано, а был наложен арест на счета в связи с чем сумма на счете у вас в минусе, поэтому вам необходимо сделать выписку о движении денежных средств там будет видно где ваши деньги, и если они действительно были списаны предоставьте её судебному приставу с заявлением о возрате излишне списанных.
Обращаю ваше внимание на то что лишние деньги у пристава находится по производству не могут так как при распределении денежных средств, система автоматически просит вернуть излишек
Здравствуйте.
Рекомендую начать с обжалования действий судебного пристава, если Вы считаете о его действия незаконными.
Более конкретные рекомендации возможны после ознакомления с документами: решение суда/судебный приказ, послужившие основанием для взысканий - может быть их возможно отменить и снять арест с кредитных карт.
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление приставу о возврате излишне взысканных средств если такое было. Если взыскания связаны с исполнением судебного приказа, вы вправе отменить судебный приказ, на основе которых пристав списал деньги со счета. Списанием при условии, что оно полное ип прекращается.
Жалобу на действия пристава писать ни имя старшего пристава, но здесь нужно смотреть документы по исполнительному производству, если нужна помощь в написании жалобы пишите на Вацап