Что с СНИЛСом?

Совсем недавно потеряла паспорт. В обложке документа было всё(снилс,полис). Я не понимаю зеленую карточку больше не выдают? Мне она очень нужна, поскольку это бумажное уведомление нигде не принимают и требуют только пластмассовую карту…

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. С 1 апреля 2019 года снилс в виде зеленой ламинированной карты не выдают. Снилс оформляется как электронный документ, правоподтверждающим является бумажное уведомление. Отказывать в принятии бумажного уведомления организации не имеют права.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

СНИЛС в бумажном варианте действительно. Но, у вас будет электронный документ, который имеет законную силу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А почему им нужна карточка? Важен № СНИЛС, похоже мошенники.

Сходи и восстанови, к чему эти рыдания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.