Что делать если не оповестили о судебном заседании и оклеветали?

Что делать,если меня и моего законного представителя не оповестили о судебном заседании и претензиях истца,также частично удовлетворили иск.НО!!!меня оклеветали полностью,о заседании я понятия не имела,а соответственно доказательств не могла предоставить,аппеляцию подать тоже было невозможно.О всей этой ерунде узнала абсолютно случайно,тк тот же истец подал в суд на моего родственника.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. знакомьтесь с материалами дела
  2. имеете право на подачу мотивированного на праве заявления об отмене / апелляции в зависимости от вида судебного акта заочного/решения + доказанное процессуальное ходатайство о восстановление срока.
  3. доводы, изложенные стороной участником процесса в судебном решении не являются актами клеветы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованную апелляционную жалобу на вынесенное судебное решение если судом допущены ошибки правоприменения. Апелляционную жалобу вправе направить вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока со всеми доказательствами.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно подать апелляцию с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, если решение было заочное то заявление об отмене заочного решения и тогда дело возобновят, здесь нужно смотреть какое решение было. Если нужна помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо обжаловать решение, заявив аргументированное ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Описать все нюансы в переписке, не зная дела, практически невозможно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос