Имеет ли коллекторское агентство начислять проценты по договору цессии если банк уже подавал в суд и имел на руках исполнительный лист?
Добрый вечер!
если кредитный договор не расторгнут, то имеют право, т.к. к ним перешли все права и обязанности банка по кредитному договору.
Для более детальной консультации необходимо очно явиться к юристу с предъявлением документов по Вашему вопросу для проведения их правового анализа.
я имею опыт в решении таких вопросов, и смогу изучить Ваши документы и провести их правовой анализ, но это платная услуга
Имеет ли коллекторское агентство начислять проценты по договору цессии если банк уже подавал в суд и имел на руках исполнительный лист? - да, имеет. Чем дольше будет оплачиваться кредит, тем больше коллекторы будут взыскивать неустойки, % на основании договора и по закону до тех пот пока не выйти с иском в суд.
Здравствуйте.
Да, могут. При отмене судебного приказа коллекторы вправе подать исковое заявление в порядке искового судопроизводства в районный суд, с требованием о выплате процентов и иных неустоек. Вы вправе направить суд обоснованные возражения относительно заявленных требований.
Да коллекторы купили ваш долг и имеют права начислять проценты7 ВАм лучше отменить решение.Более подробно отвечу, если вы мне изложите ситуацию.Все индивидуально.
Банк уже подавал в суд и исполнительный лист у них на руках. На меня открыли исполнительное производство в ФССП, но потом закрыли так как взыскать было нечего. После банк продал долг по договору цессии колекторам они опять подали в суд в упрощённом порядке я отменил его. Имеет ли коллекторское агентство подавать на меня в суд ещё раз по этому делу с увеличением штрафов и проценты за пользование деньгами?
попробуйте отменить решение, скорее всего оно заочное
Да, закон позволяет коллекторам начислять проценты. А у вас есть право оспаривать их начисление.
Если в договоре цессии отражено право на взыскание процентов.