Здравствуйте, помогите, пожалуйста,разобраться. Взяла кредит в банке, в котором получаю зарплату. Не выплатила один платеж, банк наложил арест на зарплатную карту в размере ежемесячного платежа. Как я уже поняла, было нотариальное соглашение, что банк при просрочках, может сам взыскать задолженность, а в дальнейшем- отправить на работу документ, чтобы автоматически списывали с зарплаты сумму. Вопрос 1: если поменять карту на другой банк и поменять место работы, сам банк может найти новое место работы? Вопрос 2: если банк обратится к приставам с нотариальным соглашением, списывать будут в пользу банка и плюсом ещё 50 процентов от зарплаты в пользу задолженности по другим кредитам ?
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного анализа. По первому вопросу: если вы смените зарплатную карту и место работы, банк действительно может попытаться найти ваше новое место работы. Это возможно, так как банки имеют доступ к различным базам данных и могут использовать информацию о ваших доходах для взыскания долгов. Однако, если вы смените банк и место работы, это может затруднить процесс для банка, но не гарантирует полной защиты от взыскания.
Здравствуйте.
Смена места работы и карты не повлияет на взыскания. Сведения достаточно быстро становятся известными приставам, взыскателю.
Приставы взыскать не только 50% зарплаты, но и более вплоть до 100%. Вы вправе сохранить ПМ в месяц атакже отменять исполнительную надпись нотариуса, направиви обоснованные возражения в суд.
Банк сам не может найти новое место работы если обратиться к приставам то будут списывать 50% от зарплаты и все