Задолженность по кредиту?

Здравствуйте. Девушке Сбербанк наложил арест на счёт для взыскания задолженности. Уведомления на Госуслуги не пришло, а в других банках арестов нет. Кредитов и рассрочек не брала. Что делать?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Мировой судья судебного участка № 2 г. Анапа Краснодарского края по заявлениям коллекторского агентства ООО "СФО Стандарт" вынес два Судебных приказа о взыскании с девушки задолженности, которые ООО передало напрямую (минуя судебных приставов) в банк на исполнение, поэтому в других банках счета не арестованы, а только в этом, и поэтому на Госуслуги не пришло уведомление.

Девушке нужно СРОЧНО ознакомиться в суде с двумя делами, по которым вынесены судебные приказы (лично или через представителя - адвокат, юрист ), составить по двум делам два Возражения относительно исполнения судебного приказа и направить их на указанный судебный участок, для отмены судебных приказов.

Получить определение об отмене судебного приказа по 2-м делам и СРОЧНО направить их в банк.

После этого от ООО может последовать подача искового заявления в суд о взыскании задолженности по двум делам, это нужно отслеживать, подавать возражения, участвовать в судебных заседаниях, отстаивая свою позицию.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).

Отвечает юрист

У вас наложили арест на основании судебного приказа, обратитесь в мировой суд с возражением на эти приказа. Получите определение об отмене и предъявите в банк где наложен арест

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно обратиться к юристу для дальнейших действий, так как нужна некоторая информация. Нужно срочно отменить судебный приказ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.