Код налогового вычета ?

(1 ответ)

Здравствуйте! Хочу получить налоговый вычет за дорогостоящую высокотехнологичную операцию. Но в бухгалтерии клиники предоставляют код 01, ссылаясь на приказ от 19 августа 2021 г. N 866н, и положению от 1 июня 2021 г. N 852 "О лицензировании медицинской деятельности(..) Мне не понятно как лицензия клиники влияет на налоговый вычет, если по закону операция является дорогостоющей (по обновлённому списку), и должен быть код 02?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Внимательно проверьте договор на оказание платных медицинских услуг по проведению такой операции. Обычно вся необходимая информация указана в договоре и приложениях к нему. Если на момент заключения договора действовала прежняя лицензия на осуществление медицинской деятельности, то в целях использования кода операции применяется такая лицензия.
Гость
Игорь Александрович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве