Открытие косметологии?

Открываю косметологию аппаратную и инъекционную
1) медлиуензия оформляется единожды и потом достаточно соблюдать все проверки?

2) как долго можно без лицензии? Какое оборудование и процедуры точно подлежать лицензированию ?

3) требуется ли в штат гл врач? Старшая медсестра? Или достаточно специалистов с мед образованием ?

4) кому мы подконтрольны ? Какие ведомства ?

5) нужны ли номинальные должности ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лицензия бессрочна, но требует соблюдения лицензионных условий. Без лицензии работать нельзя - инъекции и аппаратные процедуры с медицинским воздействием лицензируются. В штате обязателен руководитель с медобразованием. Контролируют Росздравнадзор и Роспотребнадзор.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!