Как вернуть деньги за услуги, от которых я отказалась?

Добрый день! На вас наткнулась из-за того, что к вам уже обращались с мошенническими действиями со стороны Университета Урбана. У меня ситуация ещё хуже: 7.10.2024 года заключила договор с данным Университетом для занятий с ребёнком, в итоге 8.10.2024 года я обратилась об отказе, при этом прошло не более 24 часов после заключения договора. 09.10.2024 было написано заявление о расторжении данного договора. В договоре прописано, что при расторжении договора они возместят все денежные средства в полном объёме в течение 10 дней. В итоге каждый месяц кормят "завтраками " и постоянно переносят дату возврата. Однократно они оплатили ежемесячный платёж. Один пришлось оплачивать самостоятельно, т.к. они не оплатили вовремя. За декабрь в итоге оплатила от них догложданным переводом, а сейчас наступает 6.01.2025, и они снова поменяли дату выплаты и теперь пишут, что полностью возместят 9-17.01.2025 года. Я им, соответственно, уже не верю и их прошу оплатить ежемесячный платёж. Как лучше поступить в такой ситуации: писать заявление в полицию или сразу же обратиться в суд? Или есть какой-нибудь до судебный вариант?
Также хочу добавить, что при общении с сотрудником организации было сказано, что оплачивается один год в рассрочку и один год обучения, по итогу оплачивать 1 год, а платить приходится 2 года и при этом ни кто меня не предупредил. Так бы ни за что с ними не связалась.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию в урбан о расторжении договора, уведомление о расторжении договора кредитования. После направляется в суд юридически грамотно составленное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

Документы в суд составляются в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам с учётом нюансов права.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо сначала написать претензию, з, а затем обратится в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств процентов за пользование чужими денежными средствами компенсации морального вреда, если нужна помощь в подготовке документов пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Я им уже не однократно писала в электронном письме о том, что они не правомерно себя ведут. Также им писала, что если они не возместят до последней ими оговоренной даты, а именно 26.12.2024 года, то буду обращаться в суд. В итоге, они сегодня мне написали, что дата перенесена на 9-17.01.2025 года и то, что они обязуются полностью всё вернуть вместе с процентами. Всё эти письма у меня есть.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

тогда необходимо писать исковое заявление, до подачи в суд иска, его копию направить им для ознакомления, может они и выплатят деньги в связи с получением иска и это не придется доводить до суда

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Подскажите, как написать данное исковое заявление? И получается это заявление нужно сразу отнести в суд или только пока им отправить для ознакомления?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

исковое заявление пишется в суд со ссылками на нормы действующего законодательства, сначала направляете им, потом в суд, можно в один день, поскольку к иску необходимо прикладывать документ подтверждающий направление искового заявления ответчику

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полиция вообще не причём. Без суда - можете написать им претензию. Через 5-10 дней подавайте в суд. Они могут получив исковое погасить долг, или пока будет суд идти

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обращайтесь с иском в суд. Нужна будет помощь пишите на WhatsApp.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос