Земельный налог?

Виталик Че

Договор купли-продажи земельного участка был аннулирован по решению суда из-за несоблюдения покупателем условий договора. Подскажите, должен ли покупатель оплатить земельный налог за период владения участком или налог тоже аннулируется?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет такого правового понятия аннулирован. Договор может быть расторгнут признан незаконченным или недействительным. В зависимости от этого зависят налоговые последствия. Поясните детали
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Виталик Че Ермакович

не полностью выплатили сумму выкупа

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. имеете право на подачу апелляции если ваши права нарушены судебным решением
  2. налог возникнет с момента регистрации права и до момента утраты права - решения суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, должен за период нахождения в собственности и до вынесения судом решения.

Лотарев Евгений Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте, налог не аннулируется
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос