Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин появлен.дефекта?

Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта?
---
Перед экспертизой клиент снял несколько фасадов у мебели и видимо сказал эксперту что ему так привезли товар. Так чтобы точно было к чем придраться и получить обогащение. (нас на экспертизе не было- известили поздно)
До этого клиент Год пользовался товаром и заявлял претензии по другим нескольким деталям.
Про эти фасады в документах дела ничего нет вообще.
Эксперт не долго думая написал в результатах: отсутствует по причине “поставщика или монтажа” (монтаж клиент делал сам).
---
Что нарушил судебный эксперт не исследовав и не дав должной оценки причин возникновения дефекта? Не установил точную причину. А ведь это принципиально важно какая из сторон несет за это ответственность.
Без этого смысла в экспертизе нет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Эксперт даёт заключение только по поставленным вопросам.

Если эксперт не полностью ответил на поставленные вопросы или ответы являются противоречивыми, можете ходатайствовать о повторной экспертизе, вызове в суд эксперта для дати пояснений.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Эксперт должен ответить на вопросы поставленные перед ним (если печь идет о судебной экспертизе). Иные заключения необходимо ставить под сомнение или оспаривать. Ответ зависит от неуказанных Вами обстоятельств
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Вы ведь можете ее согласиться с результатами экспертизы в суде. Вызовите ходатайством эксперта в суд, подготовьте вопросы, поставьте под сомнение заключение перед судом.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. подавайте в суди рецензию на экспертизу
  2. заявляйте ходатайство о судебной экспертизе.
  3. верно формулируйте вопросы эксперту
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Запросите повторную экспертизу на основании изложенных вами доводов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос