Не подписан трудовой договор со стороны работодателя?

Работаю в компании больше полугода. Решила забрать свой трудовой договор, так как на руки мою копию так и не выдали. В офисе заявляют что он до сих пор не подписан (со стороны работодателя). Мои подписи есть. Но прошло уже достаточно времени, чтобы все подписать. Это считается нарушением или нет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, нарушение. А зарплату официально платят? В личном кабинете госуслуг есть записи о трудоустройстве? Если нет, тогда умышленно не подписывают. Заберите хотя бы не подписанный, будет в качестве доказательства если понадобится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, считается. Если вы трудоустроены официально, запросите трудовой договор, копию приказа о приёме в письменном виде заявлением, сделайте фото данного заявления, принятого руковолителем или отделом кадров.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это нарушение.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, очень странно. Поговорите для начала с руководителем.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ можете затребовать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос