Работаю в компании больше полугода. Решила забрать свой трудовой договор, так как на руки мою копию так и не выдали. В офисе заявляют что он до сих пор не подписан (со стороны работодателя). Мои подписи есть. Но прошло уже достаточно времени, чтобы все подписать. Это считается нарушением или нет?
Конечно, нарушение. А зарплату официально платят? В личном кабинете госуслуг есть записи о трудоустройстве? Если нет, тогда умышленно не подписывают. Заберите хотя бы не подписанный, будет в качестве доказательства если понадобится.
Здравствуйте.
Да, считается. Если вы трудоустроены официально, запросите трудовой договор, копию приказа о приёме в письменном виде заявлением, сделайте фото данного заявления, принятого руковолителем или отделом кадров.
Это нарушение.
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Здравствуйте, очень странно. Поговорите для начала с руководителем.
Здравствуйте.
По ст.62 ТК РФ можете затребовать.