Списание денег банком с дебетовой карты?

Добрый день, хотела бы узнать возможно ли как то запретить банку (Т-банк) списывать деньги с дебетовой карты на кредитную или необходимо пользоваться только тем банком где нету действующих кредитов? Автоплатеж у меня не включен.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

в данном случае именно запретить Вы не можете, поскольку карта у Вас в том же банке, в котором и кредит.

однако, можно подъехать в отделение банка и подать заявление об отказе от безакцептного списания денежных средств с Ваших дебетовых карт в данном банке на кредитный счёт в этом банке.

но решение будет приниматься банком на свое усмотрение. Обязать банк не списывать с Ваших карт в банке на кредитный счет в этом же банке Вы не можете.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Нужно смотреть условия счета. Такого быть не должно (списание без автоплатежа).

Гость

У меня просрочка по кредитному договору более недели, написано, что начала списывать служба взыскания, возможно в договоре прописано безакцептное списание в случае просрочки, еще не смотрела

Возможно ли договориться с банком, чтобы он не списывал деньги с дебетовой или только пользоваться уже другим банком?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если в условиях право списание есть, то договориться возможно, нужно очно явиться в филиал и подать заявление. Сами понимаете, что это на усмотрение банка.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Откройте карту в ином банке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос