Порядок развода?

Здравствуйте. Мы с мужем решили развестись. У нас двое несовершеннолетних детей. На словах мы обговорили мирно, что квартиру свою долю он отдает мне (квартира на двух собственников меня и его). Также есть две машины, одна моя одна его, хотим так и оставить не делить их.Подскажите какой порядок развода, что нужн делать первым, вторым и так далее. Какие то соглашения может составить о разделе имущества? если да то это делается до подачи заявления на развод или после? куда сперва идти ? Не понятен именно порядок действий

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете сначала расторгнуть брак в судебном порядке затем подписать соглашение о добровольном разделе имущества у нотариуса. Хотя соглашение вы можете подписать без взаимосвязи с расторжением брака хоть завтра.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Развод и раздел имущества это две разные вещи. Делить имущество можно и после развода и до развода. Если дост гли согласия, то можете у нотариуса разделить имущество, составив брачныйдоговор, но до развода.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. расторгать брак через мировой суд
  2. взыскивать алименты через суд или соглашением у нотариуса
  3. разделать имущество через соглашение у нотариуса.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Лучше всего составить брачный договор. Это делается на любом этапе. Лучше сейчас, пока договорённости действуют. Без отлагательств.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если договорились о разделе имущества, то можете составить совместное соглашение обратившись к нотариусу. Будет дешевле чем судится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
для начала составьте соглашение о разделе имущества, заверив его у нотариуса, а после развод в суде, так имеются несовершеннолетние дети.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заключайте соглашение о разделе имущество и удостоверяйте его у нотариуса. Развод - через суд.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос