Имеют ли право подавать на меня в суд если переплатили когда то
пособия?

Имеют ли право подавать на меня в суд .Мне сообщили с соц защиты что в 2021г переплатили пособия детские ,требуют вернуть Я не помню, говорят приди в компе покажем придти не могу говорят если так не вернëшь по реквизитам обратимся в суд заплатишь ещë больше Имеют ли они на это право

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут обраться в суд с требованием о взыскании излишне начисленных сумм пособий. Сроки исковой давности могут быть судом восстановлены по ходатайству истца.

Фатима
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше сходить, выяснить и при наличии задолженности не доводить до суда
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фатима
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за квалифицированную поддержку!
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Дп, конечно же, имеют право на обращение в суд.

Фатима
Спасибо за развернутый ответ, Константин Геннадьевич!
Фатима

Спасибо А срок давности?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос