Смогу ли Я отчитаться перед налоговой, если после продажи ед-ной кв. я куплю кв. на маму?

Подскажите, смогу ли я отчитаться перед налоговой, если после продажи единственной кв. Я на вырученные деньги куплю квартиру на имя мамы, если предоставлю при подачи декларации все документы как о сделке так и о родстве, зачтется ли?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отчитаться вы можете, налоговый вычет не получите.

Любая сделка оставляет след, оспорима, поэтому если данные действия связаны с некими внешними обстоятельствами, которые могут породить юридические последствия, то следует предпринять иные варианты исходя из фактических обстоятельств, нюансов права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Отчитаться перед налоговой вы можете, но налоговый вычет не получите.А причина такого маневра в чем кроется? Может нужно искать другой способ?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Купленная квартира на имя мамы - мамина. Вы можете подарить ей сумму на покупку (а не купить на ее имя).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, два разных лица.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.