Может ли медицинское учреждение передавать персональные данные третьим лицам, если в документе прописано лишь "даю больнице согласие на обработку данных", без конкретизации?
Перечень способов обработки ПД широкий. Выбор конкретного способа за собственником таких данных. Поэтому просто разрешения на обработку недостаточно. Необходимо указать конкретные формы. Данные формы вы должны указать в извещении в Роскомнадзор. За непредоставление данного извещения может наступить административная операция ответственность.
Вероятно у вас есть прикладная проблема с распространением данных.
Добрый день. Понятие "обработка персональных данных" согласно Закону о персональных данных включает в себя в т.ч. передачу этих данных 3 лицам.
в заявлении должно быть указаны те, кому эти данные передаются в каком объеме и ограничение в передаче данные если по-хорошему.