Можно ли представить в Росреестр доверенность на дочь на сделки с квартирой и при этом запретить остальным совершать это без моего или ее присутствия?
Здравствуйте! Законом предусмотрена подача заявления невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя. Если Вы подадите такое заявление в Росреестр, то в дальнейшем Вам надо будет лично подписывать договоры по распоряжению квартирой. Если Вы подадите такое заявление в Росреестр, то в дальнейшем Вы можете его отозвать. В таком случае Ваша дочь сможет подписывать договоры на основании доверенности.
Здравствуйте.
Вы вправе выдать дочери доверенность с соответствующими полномочиями. Она при наличие данных полномочий вправе написать заявление о запрете продажи квартиры без вашего личного присутствия. Если данное заявление будет направлено, то никто кроме вас сделку зарегистрировать не может включая и её.
В доверенности надо четко прописать, что она имеет право делать, не надо давать такую общую доверенность, которую в народе называют "генеральной".
В росреестре можно запретить продажу без личного присутствия. А можно запретить всем кроме меня и дочери?
Всем без вашего присутствия.