Здравствуйте. Должна ли я платить налог со сдачи своей недвижимости или если в договоре указать меньше 12 месяцев то я не должна ничего платить в налоговую?
Здравствуйте. Если вы сдаёте свою недвижимость, то согласно налоговому законодательству, вы обязаны платить налог на доходы, полученные от аренды. Указание срока аренды менее 12 месяцев в договоре не освобождает вас от налогов, так как налоговые органы могут рассматривать плату за аренду как постоянный доход. Важно помнить, что существуют определённые налоговые вычеты, которые могут снизить ваш налог.
Добрый вечер, платить НДФЛ 13% от дохода будет необходимо в Вашей ситуации, независимо от срока сдачи. Однако, если Вы оформите себя в качестве самозанятой, то платить придется 4% если сдаете физ. лицу и 6% - если юр. лицу.
Здравствуйте. В соответствии с НК РФ Вы должны уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы, полученной за аренду квартиры и не принципиально, месяц это, 11 месяцев или несколько лет.
По налоговому законодательству вы обязаны платить налог, если сдаете свою квартиру. Разница в сроке аренды не имеет значения.
Здравствуйте.
Сделка только не регистрируется в Росреестре, на оплату налога не влияет, налог платить должны.
Здравствуйте!
Доход от сдачи недвижимости в аренду по закону необходимо декларировать.
Должны платить, это догор регистрировать не надо, в рег.палате.