Могу ли я обратиться в суд?

Проживаю в доме где провайдер на интернет только Ростелеком, обратилась к ним, говорят не могут провести интернет и ничего сделать по техническим причинам. В доме 32 квартиры, портов всего 20, говорят так. То есть я обращаюсь за услугой, в они оказать ее не могут, что в данной ситуации могу я сделать? Говорят подать заявку, но у людей у других есть интернет и жильцы уехали из дома,так как в городе обстрелы

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации стоит зафиксировать проблему и обратиться к провайдеру письменно, указав на нехватку портов и то, что другие жильцы уже используют интернет. Вы можете запросить информацию о времени ожидания подключения и возможность расширения сети, так как потенциально существуют свободные квартиры. Также имеет смысл собрать подписи от других жителей дома, которые тоже заинтересованы в подключении. Это может повысить шансы на решение проблемы. Если ситуация не изменится, можно рассмотреть возможность подачи жалобы в соответствующие органы или поиск альтернативных провайдеров.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ростелеком отказывается предоставлять услугу, хотя технически это возможно у других жильцов. Можно попробовать написать претензию Ростелекому с требованием обосновать отказ и предложить альтернативные решения. Можно обратиться в контролирующие органы связи.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действительно могут сложившиеся объективно технические возможности, предельная нагрузка на оборудование в этом случае нарушений прав нет. Если вы направили заявку, то получите официальный ответ отказа в исполнении заявки, или условий её исполнения.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация странная, так как наличие интернета у других жильцов опровергает заявление Ростелекома о технической невозможности подключения. Напишите жалобу в Роскомнадзор и/или в Ростелеком с указанием на противоречие. Можно также обратиться в суд.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала обратитесь к ним официально, с заявлением о подключении, для от них нужен официальный ответ.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Гость

Александр Александрович, спасибо за ваш ответ! Уже этим занимаюсь. Что делать далее? Когда будет официальный ответ.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Свяжитесь со мной, я подскажу.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вы можете обратиться в антимонопольный орган.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.