3 месяца не выплачивают зарплату, что делать?

(2 ответа)

С сентября месяца не платят зарплату, сегодня 14 декабря уже. В сентябре месяце не платили, потому что шел период переоформления документов, обещали заплатить в октябре, но так и не заплатили. Я работник сельского клуба, место жительства - ДНР, введено военное положение с 20 октября. Подскажите пожалуйста, как можно добиться выплаты зарплаты?

Киреева Екатерина Витальевна
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Здравствуйте. Один из действенных способов добиться выплаты заработной платы - написать жалобу в инспекцию по труду.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Но в Вашем случае приостановление работы в период введения военного положения не допускается. Поэтому обратитесь в прокуратуру.
Дарья
Алексей Петрович, спасибо за ваш ответ!
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Оставьте свой отзыв на моей странице. Спасибо.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве