ЖКХ за новорожденного?

Александр

Здравствуйте. У меня родилась дочь 3 недели назад. Проживаем с женой и ней в квартире, в которой я собственник, но не прописан, жена в ней прописана, на дочь получил электронное свидетельство о регистрации в паспортном столе.
В какой момент за мою новорожденную дочь мне необходимо платить ЖКХ из кол-ва проживающих человек (мусор и т.д.)? Также нужно ли оповещать УК о том, что теперь тут электронно зарегистрирован новорожденный?
Слышал, что регистрация начинается только в 14 и ЖКХ платить тоже.

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поздравляю с рождением дочери. Давайте разберемся с вашими вопросами. Оплата ЖКХ за новорожденного: Расчет коммунальных услуг, таких как вывоз мусора, обычно производится на основании количества зарегистрированных (прописанных) в квартире человек. Если ваша дочь зарегистрирована в квартире, то, скорее всего, управляющая компания (УК) будет учитывать её при расчете платы за коммунальные услуги. Это касается услуг, которые рассчитываются на основании количества проживающих, например, вывоз мусора. Вам следует уточнить в вашей УК, как именно они производят расчеты и когда начнут учитывать новорожденного. Оповещение управляющей компании: Обычно информация о регистрации передается в управляющую компанию автоматически через межведомственное взаимодействие. Однако, чтобы избежать недоразумений, я рекомендую вам самостоятельно уведомить УК о регистрации дочери. Это поможет избежать возможных ошибок в расчетах. Регистрация в 14 лет: Возможно, вы имеете в виду получение паспорта в 14 лет. Однако регистрация по месту жительства требуется с момента рождения, и она влияет на расчеты ЖКХ, как описано выше. Таким образом, вам следует связаться с управляющей компанией, чтобы уточнить, как они учитывают новорожденных при расчете коммунальных услуг, и при необходимости предоставить им подтверждение регистрации вашей дочери.

С уважением, адвокат Юрий Гусаков

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо начать платить за ЖКХ с момента регистрации вашей дочери, даже если это электронное свидетельство. Важно уведомить управляющую компанию о том, что у вас в квартире зарегистрирован новорожденный, чтобы корректно учли число проживающих. Регистрация действительно полноценная начинается с 14 лет, но в вопросах ЖКХ имеет значение каждый зарегистрированный человек.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Начисление услуг ЖКХ начинается с момента регистрации в квартире. УК оповещать не нужно, к ним сведения поступят без вашего участия.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплата будет начисляться на ребенка со дня регистрации в квартире. Сведения в расчетный центр будут переданы без вашего участия.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос