Я взяла микрозайм. Сегодня. До зарплаты сайт До этого я оставила заявку.. Мне позвонили и предложили( я подала заявку на 40000) взять в этой организации 16900 и потом вернуть 16900 чтоб открыть максималку. Мне сказали что разговоры записываются и спросили буду ли я оформляться по диалогу. Я доверилась. Мне на ДВ банк пришла сумма в размере 16900 ну и потом 6900 куда то делись, на какие то услуги. Я им позвонила. Ответил бот. Я зашла к ним на сайт там чат. Я им написала за что списали деньги. Они мне ответили что в личном кабинете всё детально написано. Начали объяснять Про какие то правила которые они потом в личном кабинете дали прочитать. Из этих денег ещё 3100 надо оплатить до 30. 12.24. И потом на полгода распределена сумма. За что я заплатила деньги я так и не понимаю 🤷
Здравствуйте! В вашей ситуации выглядит так, что вы столкнулись с непонятными и, возможно, скрытыми условиями займа. Если вы подавали заявку на 40, 000 и получили только 16, 900, а остальные 6, 900 были списаны на какие-то услуги, это может быть признаком не совсем прозрачных условий. Рекомендуется внимательно изучить договор, который вы подписали, а также проверить все условия в личном кабинете. Если информация не ясна и вы не согласны с ними, вы можете попытаться оспорить удержания и обратиться в организацию с письменным запросом о разъяснении всех списаний. Будьте внимательны к условиям и, если потребуется, защищайте свои права.
Запросите сам договор (именно тот, где есть Ваше подтверждение). Устные условия силы не имеют.
ГК РФ Статья 161. Должны совершаться в простой письменной форме,...:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
Здравствуйте.
Вам должны присталать или уже прислали договор в эл. виде, подписанный вашей простой ЭЦП. Прежде чем определять законность списания, нужно изучать договор, положения о кредитовании.
Анна, доброго дня! Я рекомендую Вам написать им официальный запрос, описать ситуацию и задать вопросы, Кредитор будет обязан Вам ответить.