Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебные приказы, на основе которых начались взыскания. Для этого в суд направлются составленные юридически грамотно обоснованное заявление, процессусльное ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит отнование для отмены, отменит взыскания прекратят, если нет, то будет платить. Жалобы нп помогут, поскольку при наличие юр. ошибок допущенных при подаче документов в суд с самого начала, не основание для удовлетворения жалоб судом.
Здравствуйте! Первое, что вам нужно сделать это отменить судебные приказы, ознакомиться с делом (понять, по какому кредитному договору с вас взыскивают задолженность, изучить расчет взыскиваемой суммы), затем получить определение об отмене судебного приказа и отправить судебным приставам для получения постановления об окончании исполнительного производства и снятия ограничений.