06.08.2019 года эвакуировали мой авто за не правильную парковку, штраф?

(2 ответа)
Фёдор

06.08.2019 года эвакуировали мой авто за не правильную парковку, штраф 5000 руб. ГКУ «АМПП" г. Москва, подали на меня иск мировому судье. Иск падали в июле 2022 года т.е. согласно статье 196 истек срок (3 года) подачи искового заявления. Я написал и передал заявление в мировой участок, в котором указал что истек срок давности. Однако Мировой судья, принял строну ГКУ "АМПП", и удовлетворил их иск. Я написал жалобу в Городской суд на решение мирового судьи, в котором указал, что она нарушает статью 196. И предал её через мировую судью. Сегодня я получил определение от мирового судьи, где указано что мне надо оплатить пошлину (это я сделаю), так же они просят предоставить документ о том, что подавал апелляционную жалобу другим лицам участвующим в деле т.е. в ГКУ АМПП, такую жалобу я не подавал. Вопрос: какой ответ мне написать, и что делать если судья не примет мою жалобу? Заранее прошу извинить, к вам в офис приехать не смогу, далеко в командировке, Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Выполните требования мирового судьи, согласно определения, приложите документы, подтверждающие выполнение процессуальных действий. Вернет обратно, будете заново подавать с ходатайством.
Кутузова Дарья Сергеевна
Отвечает адвокат
Стаж 0 лет
Телефон
Добрый день ,срок 3 года у вас не истек, он начинает исчисляться с 06.08. 2019 и истекает 06.08.2022, иск подан в июле 2022.
Федор
Спасибо, я понял но сегодня вообще-то 09 месяц