Здравствуйте был куплен дом под материнский капитал в данном моменте прописаны дети, я и жена мы хочем написать друг другу расписку для того чтоб при разводе в доме ни кто не мог проживать посторонних лиц кроме тех кто прописан это для того чтоб либо жена,супруг не мог жить в семейном доме с посторонними лицами кроме своих детей и самих.Это как бы защита друг от друга при разводе.То что мы говорим друг другу словами что ни кого в дом семейный заводить не будем после развода но это только слова.Надо расписку можете помочь как написать примерно или как правильно написать соглашение
Здравствуйте! Вы можете составить расписку, в которой будет прописано, что после развода каждую из сторон обязуется не допускать проживания посторонних лиц в доме, кроме прописанных в нем детей. Важно указать, что данное соглашение действует с момента его подписания и в случае развода. Пример текста: "Мы, [ваше имя] и [имя жены], согласны, что после развода в нашем доме, расположенном по адресу [адрес], никаких посторонних лиц, кроме наших детей [имена детей], не будет проживать. Настоящая расписка составляет свидетельство нашего соглашения и будет являться основанием для недопустимости проживания посторонних лиц." Убедитесь, что оба подписями подтверждаете данное соглашение. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Спасибо за ответ а можно соглашение подобное написать чтоб оно имело юридическую силу
Можно, путем запрета на регистрационные действия!
Здравствуйте.
Расписками разделы имущества не оформляют. Это совершенно безграмотно и расписка не будет иметь никакую юридическую силу.
Более того, ограничения в части не нахождения не проживания посторонних является заведомо ничтожными в силу закона.
При покупке дома за средства мат капитала выделяются доли детям, супругам производится раздел оставшихся долей между супругами.
Это соглашение составляет юридически грамотно с учётом всех фактических обстоятельств, на основе документов, подлежит регистрации в Росреестре.
Далее по проживанию совершенно иной документ, в законной редакции, подписанный между супругами.
То что мы говорим друг другу словами что ни кого в дом семейный заводить не будем после развода но это только слова - они остаются словами, законодательно вы не сможете закрепить это, поскольку противоречит закону.
Расписки в отношении имущественных прав не составляются! Должен быть составлены договор, соглашение с особыми условиями, которые не будут вступать в противоречие с принципами законодательных актов. Подобные документы составляются конкретно под клиента.
Здравствуйте!
На регистрацию в квартире требуется согласие всех ее собственников.
Сама по себе юридическая сила такой расписки сомнительна, так как есть большое количество случаев, когда лицо может быть прописано в жилье в силу закона.
Также будет возможны случае, когда при разводе квартира может достаться только одному из супругов. Тогда единственный собственник самостоятельно будет решать, кого в ней прописывать.
Ваши расписки/соглашения не будут иметь юридическую силу.