Как документально заверить передачу денег бывшей жене после продажи имущества.?

Максим Викторович

Как документально заверить передачу денег бывшей жене (передача была наличными) после продажи квартиры. Квартира приобреталась в браке (ипотека), но при наличии брачного договора, т.е. кредит и право собственности были на муже. После продажи муж передал половину денежных средств бывшей жене, как документально подтвердить эту передачу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у вас добровольно изменяются условия брачного договора, то необходимо заключить юридически грамотное соглашение. Не обязательно его удостоверять, а также к этому соглашению уже составить расписку в правльно изложенном содержании.

Ким Галина
Отвечает юрист

После продажи муж передал половину денежных средств бывшей жене, как документально подтвердить эту передачу? - путем подписания между сторонами соглашения с надлежащими условиями, применительно к предмету имущественных правоотношений.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте передачу в суде можно подтвердить письменно, переводить деньги рекомендую только через банковский счёт.

Королев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день.

Подтвердить можно распиской и актом передачи денежных средств в присутствии двух свидетелей.

Адвокат Королев Роман. Если Вам понравился мой ответ, то пожалуйста оставьте свой отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Расписками, чеками, квитанциями и др
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос