Как перевести пенсию в другой банк?

Хочу перевести пенсию со Сбера в другой банк , есть кредит который списывают автоматически с пенсии. Если переведу , также будет списываться автоматически?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перевод средств не отменяет списания за кредит. Если это идёт в рамках исполнительного производства, то деньги будет списывать пристав из другого банка. Если это по условиям кредитного договора инкассовые списания, то надо будет вносить деньги своевременно самостоятельно.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Автоматическое списание кредита после перевода пенсии зависит от условий кредитного договора. Рекомендую уточнить этот вопрос в банке, выдавшем кредит. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Новокрещина Нина Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего да. Судебные приставы периодически будут делать запросы по всем банкам

Новокрещина Нина Валерьевна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Списывать будут, если исполнительный лист, то согласно исполнительного листа, либо Вашего заявления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Да, пенсия и кредит - это разные вещи, никакого отношения друг к другу не имеют.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург