Здравствуйте! На работу пришёл исполнительный лист по долгу на удержание 50% от заработной платы. Зарплату получаю наличными. В примерах заявлений на сохранение прожиточного минимума нужно указывать номер счета. Как написать заявление для сохранения зарплаты? Или работодатель теперь должен переводить зарплату на карту?
И что делать, если будет необходимость открытия счета и его заблокируют из-за другого долга?
Прохожу процедуру банкротства, но в суд заявление подадут ещё не скоро
Здравствуйте! Если у Вас пришёл исполнительный лист на удержание 50% заработной платы, работодатель обязан соблюдать закон и производить удержания. Важно, что, получая зарплату наличными, работодатель всё равно должен учитывать эти удержания. Вы можете написать заявление на сохранение прожиточного минимума, указав, что заработная плата выплачивается наличными. Номер счёта можно не указывать, если зарплату не переводят на карту. В любом случае, рекомендуется уведомить работодателя о наличии исполнительного листа. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте! Укажите в заявлении, что зарплату получаете наличными. Работодатель не обязан переводить на карту. Если откроете счет и его заблокируют, укажите это приставу и запросите перевод средств на другой незаблокированный счет или выдачу наличными. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Не проще ли отменить судебный приказ если идёте на банкротство?
Судебный приказ можно отменить по истечению месяца со дня его принятия?