Взыскания?

Добрый день! Мне, Бандыш Юлии Викторовне, на портале
ЕПГУ поступило постановление ИП № 73015/24/75049-
ИП от 19.10.2024 в отношении МАТВЕЕВОЙ Ю. В.,
вынесенное Соболевой Е.П., судебным приставомисполнителем Красночикойского РОСП. Также,
согласно указанному постановлению, арестованы
банковские счета. При этом сведения в постановлении
о смене фамилии не внесены. Соответственно, доступа
к исполнительному производству у меня нет, при
попытке ознакомиться с ходом ИП на ЕПГУ, получаю
отказ с комментарием "несоответствие сведений,
указанных в ИП и ЕПГУ". На сайте ФССП в публичном
доступе сведений о задолженности Бандыш Ю.В.
нет. Связавшись с Соболевой Е.П., в ответ на свои
вопросы получила только хамство, в конце разговора
получила фразу: "если уже подали обращение, то
нечего мне тут...", запись разговора велась. При
этом Соболева Е.П., в разговоре указала на то, что
цитирую "мы просто не успели внести изменения в
исполнительное производство, сегодня в течение
дня внесем". То есть, постановление направлено и
наложение ареста произведено до получения актуальных
сведений о должнике (смена фамилии), а также до
внесения соответствующих изменений в ИП. В связи с
вышеизложенным, полагаю направление постановления с
неактуальными сведениями, а также наложение ареста на
банковские счета неправомерными.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Доброе утро! Да нарушения в работе приставов безусловно в данной ситуации имеется. Но они все устранят. Если даже вы обратитесь с жалобой на на них в жалобе/административном иске откажут, так как отсутствует совокупность необходимая для их удовлетворения. Да нарушения госоргана есть, но нарушения ваших прав нету, так как долг то существует. Вот если бы списали/арестовали в отсутствие долга, тогда да. Хорошего дня!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Юлия

подскажите еще, пож-та, в какие сроки обычно устраняют опечатки и тд. приставы в ИП?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

да в течение дня могут, а бывает и неделями, человеческий фактор. Им нужно напоминать, у них у каждого в производстве тысячи исп. производств.

Юлия

а при подаче жалобы в прокуратуру на нарушения в действиях гос.органа, они разве никак не реагируют? служебные проверки и тп. не инициируют?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

я подачей жалобы в прокуратуру не пользовался в данных случаях, подавал сразу в суд. Знаю, что прокуратура осуществляет надзор по алиментам и детям сиротам. В остальных случаях как правило отписка. Могут конечно взять объяснения.

Юлия
Олег Наилович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!