Исполнительное производство по кредитному долгу. Как действовать?

Добрый день! Пришло исполнительное производство по судебному делу. Сумма небольшая 23 тысячи, оплатить можно, но я не понимаю за что она. У меня было два просроченных кредита на общую сумму тысячи две (эта сумма без процентов набежавших после), но это было примерно в 2014-2015 году. Как узнать за какой долг взыскание? В документе "истец" - коллекторное агентство. Стоит ли оспаривать за сроком давности, или это муторно и дешевле оплатить?

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Узнать, по какому договору взыскали долг, можно у судебного пристава. Скорее всего, сумма долга была взыскана судебным приказом. Возможно, Вы меняли место жительства и копия судебного приказа была направлена Вам по старому адресу. Есть возможность подать возражения на судебный приказ и отменить его. Можете обратиться ко мне за помощью по телефонам, указанным в моём профиле.