Выплатят ли единое пособия?

Здравствуйте. С мужем в разводе у нас трое детей, двое живут с отцом один со мной. На алименты оба не подавали . за двоих единое пособие получает бывший муж , а за третьего получаю я . Я вышла замуж. Вопрос: одобрят ли мне единое пособие на ребёнка в размере 100% . Будет ли удержана минимальная сумма алиментов с МРОТ ? Если нет решения суда и договорённости с бывшим мужем?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вероятность одобрения пособия на 100% высока, удержание алиментов с МРОТ маловероятно без решения суда или соглашения. Однако, всё зависит от конкретных обстоятельств и решения соцзащиты.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.