.....?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста три года назад муж пришел в отпуск и не вернулся на сво , сейчас спустя три года его нашли увезли в часть , следователь плотно занимается его делам . Что может быть в таком случае?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

здравствуйте, согласно ст.338 УК РФ самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу совершенное в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. Вам лучше обратиться к адвокату очно, возможно есть нюансы.

Отвечает адвокат

Если по состоянию здоровья он не пригоден к несению воинской службы, то он может быть освобожден от уголовной ответственности,. а также в иных случаях.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Ему необходим адвокат, поскольку ему грозит реальный срок из-за СОЧ.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Ему пока командир сказал только то что им плотно занимается следователь его делом, но он ещё даже следователя не видел

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для возбуждения уголовного дела следователю необходимо определенное время. Поэтому сразу его видеть не обязательно.

Pax et felicitas infinita omnibus.