В трудовой стаж вошёл не весь срок службы в армии. ?

(2 ответа)

Здравствуйте, Пенсионный фонд не учёл в трудовой стаж два дня службы в армии ссылаясь на то что есть пункт закона который позволяет им так делать. Звание рядового на сборном пункте мне было присвоено 30 мая 2009 года следовательно с этого дня и началась служба в армии фактически. Но ни 30 мая 2009 года, ни 31 мая 2009 года в срок службы в армии не вошли. В индивидуальном лицевом счёте написано что служба в армии проходила с 31 мая 2009 года по 27 мая 2010 года и засчитали всего 11 месяцев 27 дней службы в армии. До службы в армии и после службы в армии я официально работал. Звание рядового было присвоено 30 мая 2009 года согласно информации в учётно - послужной карточке.

Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Действия ПФ не законны. Нужно обжаловать в суд. Вы все верно указываете в своем вопросе. С 30 мая Вы являлись военнослужащим.
Братчик Дмитрий Михайлович
Братчик Дмитрий Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве