Нарушение качающееся разрешения использования земли с целью благоустройства?

Здравствуйте , напротив моего дома, на земле общего пользования в береговой полосе один гражданин получил разрешение на использование земельного участка под благоустройство. Он там возвел высокий забор который перекрывает нам вид на реку. Вопрос состоит в том, каким законодательным актом и какой конкретной статьей регламентируется правила использования земли под благоустройство, что разрешено, а что нет?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Если забор стоит на расстоянии менее 20 метров от береговой линии водного объекта, который определяется по среднегодовому уровню воды, то пишите в природоохранную прокуратуру. Что-то вроде того, что забор препятствует доступу к береговой полосе. Должны обязать администрацию провести проверку. Если выявлено нарушение, но администрация бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

Возможно соседу дали предписание устранить нарушения в течении какого-то срок и срок еще не истек. Есть сроки обжалования таких предписаний. Процесс проверок может занимать несколько месяцев, а иногда растягивается до года по субъективным и объективным причинам (к примеру демонтаж зимой затруднен).

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как он получил это разрешение? Расстояние от воды?

Водный кодекс, региональные НПА, ГрК РФ, ЗК РФ.

Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой со всеми доводами, доказатальствами в природоохранную прокуратуру, ещё раз в администрацию области.

Гость
Огромное спасибо, Елена Анатольевна, за помощь в сложной ситуации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Данных НПА много, включая региональные законы. Если вы действия соседа нарушают ваши права, то обратитесь в администрацию района и в департамент земельных отношений субъекта Федерации.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Обратились, действий с их стороны никаких, только ответили, что да, есть нарушения и тишина

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Запросите план благоустройства в администрации, забор, бытовки... как то не вписываются в благоустройство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Скажите, пожалуйста, они выдули копию или на месте ознакомят с планом?

Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!
Ким Галина
Отвечает юрист

если временный строительный забор, ограждение, то нарушений нет. в остальном вам более менее ответили

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
есть правила благоустройства муниципального образования и есть водный кодекс
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос