Здравствуйте , напротив моего дома, на земле общего пользования в береговой полосе один гражданин получил разрешение на использование земельного участка под благоустройство. Он там возвел высокий забор который перекрывает нам вид на реку. Вопрос состоит в том, каким законодательным актом и какой конкретной статьей регламентируется правила использования земли под благоустройство, что разрешено, а что нет?
Если забор стоит на расстоянии менее 20 метров от береговой линии водного объекта, который определяется по среднегодовому уровню воды, то пишите в природоохранную прокуратуру. Что-то вроде того, что забор препятствует доступу к береговой полосе. Должны обязать администрацию провести проверку. Если выявлено нарушение, но администрация бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.
Возможно соседу дали предписание устранить нарушения в течении какого-то срок и срок еще не истек. Есть сроки обжалования таких предписаний. Процесс проверок может занимать несколько месяцев, а иногда растягивается до года по субъективным и объективным причинам (к примеру демонтаж зимой затруднен).
Здравствуйте.
Как он получил это разрешение? Расстояние от воды?
Водный кодекс, региональные НПА, ГрК РФ, ЗК РФ.
Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой со всеми доводами, доказатальствами в природоохранную прокуратуру, ещё раз в администрацию области.
Обратились, действий с их стороны никаких, только ответили, что да, есть нарушения и тишина
Запросите план благоустройства в администрации, забор, бытовки... как то не вписываются в благоустройство.
Скажите, пожалуйста, они выдули копию или на месте ознакомят с планом?
если временный строительный забор, ограждение, то нарушений нет. в остальном вам более менее ответили