Как получить доступ к деньгам в день моей смерти?!?

Вадим

Я имею счёт и сейф-счёт в Почта-Банке, что мне нужно сделать, чтобы мои дети Сразу получили доступ к деньгам в день моей смерти?!

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вадим! Есть два варианта наследования: по закону и по завещанию. Наследование по закону происходит, если завещание не составлялось. В этом случае имущество и деньги получат родственники согласно очередям наследования. Если таковых не найдется, то все достанется государству. Если вы хотите чтобы дети могли сразу распоряжаться имуществом и накопленными денежными средствами лучше составить завещание и указать, как нужно распределить ваши деньги, имущество.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. иметь нотариальную доверенность с надлежащими полномочиями
  2. сведения о смерти гражданина практически в этот же день становится известным в МВД -Это понятно, но и в ФНС, которая рассылает данные банкам еть еще и внутренняя система обмена информации. Сообщение о смерти может быть по факту обнаружения. Додумывайте сами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В день смерти могут успеть снять, получить.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос