Оплатила в Urban снгодня ночью 03.12.2024 157 000 с небольшим вроде убедили. Были настойчивы по видеосвязи. Потом остыла,прочитала отзывы и испугалась. Хочу вернуть деньги. У меня кредит. К обучению не приступила.
Согласно ст. 782 ГК РФ вы имеете право отказаться от договора возмездного оказания услуг, возместив исполнителю вс понесенные расходы.
Здесь стоит отметить, что несмотря на то, что вы еще не приступили к обучению, скорее всего исполнитель уже понес расходы на принятие от вас денежных средств в виде оплаты комиссии агенту или кредитному брокеру, поэтому сумма к возврату будет меньше.
Кроме того, если вы оформляли рассрочку на обучение, то скорее всего школа вам предоставила скидку на обучение в размере банковского процента по рассрочке. Т.е. в сумме 157 000 заложены банковские проценты, которые школа вам вряд ли вернет.
Конкретные условия каждой школы указаны у них в Оферте.
В любом случае, для того чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, вам нужно обратиться в Школу с данным требованием.. Обычно они предоставляю образец заявления на возврат денег.
Если вам потребуется помощь по данному вопросу, можете ко мне обращаться.
Если нужно подготовить конкретный документ или более подробную консультацию-обращайтесь в Whats app и TG.
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в порядке, предусмотренном офертой, так же это относится к кредиту, но с кредитным договором существуют правовые особенности. Подаётся досудебная претензия если в результате расторжения никаких действий со стороны Урбана не будет, затем подаётся обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если всё сделать юридически грамотно, то денежные средства вернутся, кредит погасите.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Попробуйте заявить об отказе от договора и о возврате средств, возможно, достигните результата.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
В банк, что сделали ошибочный перевод.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна
Я не совсем поняла, можете пояснить?